Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2006 | Обсудить

26 сентября 2018 12:02

В Оренбурге состоится митинг против пенсионной реформы

Большинство населения категорически против принятия законопроекта

В это воскресенье в областном центре состоится очередной митинг против пенсионной реформы, а также за прямые выборы мэра, сообщает 1743.ru.

Напомним, что скандальный законопроект был инициирован правительством РФ нынешним летом. Он предусматривает увеличение возраста, при котором граждане смогут выйти на пенсию. Согласно нему женщины смогут получать денежную помощь от государства по достижению 63 лет, мужчины — по достижению 65 лет. После массового недовольства россиян и неоднократных акций протеста, прокатившихся по всей стране, законотворцы предложили внести в документ поправки. Так, было предложено уменьшить возраст выхода на пенсию с 63 до 60 лет для женщин, а также сохранить ряд льгот для пенсионеров.

Но тем не менее, большинство населения выступают категорически против принятия законопроекта. К примеру, накануне в приемную президента активистами движения «Суть времени» было передано миллион подписей россиян, в том числе около 10 000 подписей оренбуржцев, с требованием отменить пенсионную реформу и отправить правительство РФ в отставку.

Тем временем, коммунисты регулярно проводят различные акции протеста, выступая против принятия законопроекта. Очередной митинг в Оренбурге состоится 30 сентября в 12:00 на площади у Атриума. В КПРФ заявили, что мероприятие согласовано администрацией города.




Служба информации ТРК «Евразия».