Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2731 | Обсудить

18 сентября 2018 11:56

Прокуратура признала незаконными контракты на общую сумму 220 млн. рублей

Речь идет о строительстве и ремонте дорог в Оренбуржье

Областная прокуратура признала договоры на поставку песка и щебня на общую сумму 220 млн. рублей ничтожными, сообщает 1743.ru. Речь идет о контрактах между  ГУП «Оренбургремдорстрой» и ООО «Оренгон Ойл». Материалы предназначались для строительства и ремонта дорог.

В надзорном органе считают, что поставщика признали победителем торгов незаконно. Вопреки требованиям конкурсной документации, компания «Оренгон Ойл» не имела опыта работы по аналогичным договорам, а именно, практиковалось в этой сфере меньше года. 

«Кроме того, при проведении аукциона по первому договору оно предложило цену выше, чем другой участник торгов, а при заключении второго договора в его пользу были существенно изменены по сравнению с закупочной документацией его условия. Объем и цена закупки были уменьшены на 70%, о чем остальные участники торгов извещены не были», — поясняют в областной прокуратуре.

Ведомство направило в арбитражный суд Оренбургской области заявление с требованием признать запросы предложений недействительными, а договоры с поставщиком — ничтожными. Суд удовлетворил претензию надзорного ведомства.  




Служба информации ТРК «Евразия».