Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.5891
EUR 99.7934
KZT 0.209
CNY 1.28844

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2572 | Обсудить

24 августа 2018 11:28 Фото

В Оренбурге скоро откроют новую автодорогу

Ради её строительства вырубили 8 000 деревьев

Проезд Северный, соединяющий улицы Автомобилистов и Родимцева, скоро будет открыт, сообщает 1743.ru. Посмотреть, как проходят дорожные работы на этом объекте, приехала специальная комиссия из Москвы. Эксперты отметили, что Оренбург впервые изменяет геометрию дорог и делает социально-значимый объект, который будет соединять крупные микрорайоны с объездной магистралью. Проверка не обошлась без замечаний, которые дорожники пообещали исправить уже в ближайшее время.

Начальник управления строительства и дорожного хозяйства Евгений Епанешников отметил, что дорога готова уже на 80-85%. Дорожное покрытие выполняется щебеночно-мастичным асфальтом. Общая стоимость работ по прокладке новой дороги составила 420 млн рублей.

Но не все местные жители рады новой автодороге. Ведь из-за её строительства был вырублен целый лесной массив. В порубочном билете управления строительства и дорожного хозяйства администрации города значилась ужасающая цифра – 8000 деревьев. Горожане даже петицию писали с просьбой остановить стройку и вырубку значительной части лесопосадки. Власти пообещали посадить три дерева вместо срубленного одного.

Евгений Епанешников сообщил, что деревья высадят округи в рамках проведения месячников.

 




Служба информации ТРК «Евразия».