Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3052 | Обсудить

15 августа 2018 11:39

В отношении мэра Оренбурга заведено уголовное дело

Сейчас Арапов находится на больничном

Во вторник вечером СМИ распространили информацию о том, что в отношении главы Оренбурга Евгения Арапова возбуждено уголовное дело, сообщает 1743.ru. Речь идет о получении взятки, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В отношении Арапова возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ. На прошлой неделе в его рабочем кабинете были проведены обыски. В рамках этого же уголовного дела был задержан и арестован его заместитель Геннадий Борисов», — передает уже другое издание, ТАСС

Mash в своем Telegram-канале пишет, что речь идет о взятке в 600 тысяч рублей. 

Напомним, сейчас Арапов находится на больничном. Если быть точнее (по данным федеральных СМИ) — мэр в клинике. Вопрос о мере пресечения будет решаться после его выписки.

В пресс-службе администрации пока такие заявления не комментируют. 

— Как только у меня будут хоть какие-то подробности, я, конечно, сразу сообщу, — пояснила в Telegram-канале начальник управления по информационной политике мэрии Ольга Лопатинская. 

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало. 

Позднее в администрации подтвердили факт задержания главы города.

— Он находится по месту лечения, в больнице. В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель Сергей Николаев (согласно уставу МО г. Оренбурга).




Служба информации ТРК «Евразия».