Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 4861 | Обсудить

13 августа 2018 14:20

У мэра Оренбурга прошли обыски

Арапов прокомментировал ситуацию со взяткой

Глава Оренбурга Евгений Арапов все ещё на больничном. Мэр посчитал нужным прокомментировать ситуацию, связанную с его заместителем,сообщает сайт 1743.ru. Напомним, 8 августа в Оренбурге задержали заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова. Его обвиняют в получении взятки в 2 млн. рублей от руководителя строительной компании. Возбуждено уголовное дело. Борисову грозит до 15 лет.

В пятницу ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражей. Мэр же спустя два дня после задержания Борисова ушел на больничный.

Приводим комментарий главы города полностью.

— Считаю необходимым высказаться относительно задержания Геннадия Борисова и в связи со множеством слухов, которые эта ситуация породила. Почему сейчас, а не в первые дни? Нужно было время, чтобы осознать. «Переварить». Я привык доверять людям, с которыми работаю. Привык полагаться на их профессионализм и порядочность, вместо того, чтобы тотально контролировать. Я и представить себе не мог, что подобное может произойти. Да еще и с моим заместителем. Не хочу делать никаких выводов, что это за деньги — следствие разберется. Разумеется, я и мои коллеги окажут максимальное содействие, будут участвовать в следственных действиях, давать свидетельские показания и проходить те процедуры, которые необходимы. По поводу обысков у меня – да, они были. Мне скрывать нечего. Происхождение средств, которые были у меня дома, я подтвердил декларациями и прочими документами. Это средства моей семьи. Что касается задержания Г. Борисова, я искренне заинтересован в беспристрастном и объективном расследовании и справедливом исходе, так как эта ситуация бросила тень на всех работников администрации, в том числе и меня. В муниципалитете  достаточно добросовестных и грамотных работников, которые не заслужили подобного. Но больше всего я сожалею о том, что данная ситуация подорвала доверие горожан к муниципальной власти. И теперь главная цель для меня – вернуть его. Потому что без доверия горожан любая наша работа, действия и решения – бессмысленны.




Служба информации ТРК «Евразия».