Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3325 | Обсудить

10 августа 2018 17:52 Видео

Заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова задержали с поличным за взятку (видео)

Максимальное наказание — до 15 лет лишения свободы

Региональное УМВД опубликовало видео задержания заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова, сообщает сайт 1743.ru. В спецоперации участвовали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками УБЭПиПК при силовой поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии.

Напомним, Борисов был задержан 8 августа с поличным при передаче ему взятки в 2 миллиона рублей. По версии следствия, он получил её от генерального директора коммерческой организации за общее покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города.

В региональном следственном управлении возбудили уголовное дело по ч. 6. статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до 15 лет.

Исполняющим обязанности заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству назначен начальник управления строительства и дорожного хозяйства Евгений Епанешников.




Служба информации ТРК «Евразия».