Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0742
EUR 99.9341
KZT 0.2097
CNY 1.29331

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2015 | Обсудить

21 июля 2018 21:00 Фото

Вице-губернатор В. Баширова рассказала, почему Юрий Берг такой хороший

Акции главы Оренбургской области продолжают идти вверх

Как сообщает ПолитБрокер, на этой неделе на «Бирже губернаторов» акции главы Оренбургской области вновь идут вверх. Юрий Берг укрепляет рейтинговые позиции.

Вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова рассказала, что стало причиной успеха (некоторые выдержки).

Губернатор практически ежедневно работает на выезде: из Москвы летит в Орск, из Оренбурга отправляется в северные территории региона, а уже в понедельник будет в Казахстане. Мобильность, оперативность, четкость – одни из главных характеристик работы Юрия Берга.

В промышленном центре области - Орске Юрий Берг занимался решением проблем с внедрением системы «Город», которая используется для сбора платежей по ЖКУ. На уровне муниципалитета не удалось отладить все механизмы и безболезненно для населения запустить систему в работу. Губернатор посчитал необходимым вмешаться, и это принесло положительный результат. Буквально два дня назад в Оренбуржье боролось с последствиями погодных аномалий. Сильные ливни привели к кратковременному наводнению в селе Зеркло Шарлыкского района. К сожалению, есть двое погибших.

В этом году сложилась неблагоприятная ситуация по засухе, а теперь другой крайний вариант погодных условий. И, тем не менее, надежды на урожай есть. Наш регион – признанная житница России, и этот статус мы подтверждаем, несмотря ни на какие трудности.




Служба информации ТРК «Евразия».