Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2444 | Обсудить

19 июля 2018 09:33 Фото

Наводнение: под Шарлыком муж с женой утонули прямо в доме

Супруги жили возле речки

О жуткой трагедии нам рассказали жители села Зеркло Шарлыкского района, пишет сайт 1743.ru. По их словам, ночью произошел подъем воды. К сожалению, погибла целая семья — супруги.

 

По словам соседей, погибшие — пенсионеры. Мужчина — в прошлом учитель, инвалид.

Официально

В МЧС подтверждают наличие пострадавших, однако подробности не уточняют. По данным ведомства, наибольшее количество выпавших осадков зафиксировано в Первомайском, Тюльганском, Шарлыкском, Переволоцком районах, а также в Соль-Илецком и Сорочинском ГО, что действительно вызвало подъём уровня воды в местных водоёмах.

В селе Зеркло, о котором мы рассказали выше, подтопило 5 домов, 4 из которых — жилые.

Всего на территории Шарлыкского района выпало 17 мм осадков. Предположительно, в связи с этим было разрушено незаконно возведенное гидротехническое сооружение. Водопропускные сооружения на трассе Р-239 не справились с объемом поступившей воды, что и могло стать причиной подтопления.

На место под руководством начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Зенова А.Н направлены оперативные группы. Развернут штаб.

ВАЖНО

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения всех мер личной безопасности. В случае нахождения в опасности звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. Звонок бесплатный, возможен с любого оператора  мобильной связи даже при отрицательном балансе и неустойчивом приёме. 




Служба информации ТРК «Евразия».