Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1430 | Обсудить

17 июля 2018 17:00 Фото

Юрий Берг договорился с Иваном Романовичем

Губернатор и учёный поняли друг друга

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг провёл рабочее совещание с директором Санкт-Петербургского государственного НИИ радиационной гигиены Роспотребнадзора Иваном Романовичем по проблеме наличия радона в питьевой воде в ряде населённых пунктов востока региона.

«Я знаю, что в Оренбургской области вопросом радона, содержащегося в питьевой воде, серьёзно занимаются. В населённых пунктах, где есть эта проблема, установлено 17 аэрационных установок водоочистки. В аэрационных установках нуждаются ещё три населённых пункта: два в Кваркенском и один в Адамовском районах», - сказал Иван Романович.

«Речь идёт о безопасности и благополучии оренбуржцев, и мы готовы сотрудничать с ведущим НИИ страны, занимающимся вопросами радиационной гигиены. Предлагаю рассмотреть возможность долгосрочного сотрудничества и разработать план мероприятий, направленных на решение проблемы радона», – ответил на выступление учёного Юрий Берг.

В числе первоочередных мер значатся подробные исследования, которые позволят оценить уровень содержания радона в питьевой воде по каждому населенному пункту востока области.




Служба информации ТРК «Евразия».