Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1382 | Обсудить

16 июля 2018 12:00 Фото

Не бардак, конечно, но проблем – навалом

ОНФ в Оренбуржье обследовал 5 детских садов

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» в Оренбургской области проверили состояние пяти детских садов в областном центре и Соль-Илецком городском округе.

По итогам рейдов активисты ОНФ выявили ряд недостатков в работе дошкольных учреждений. Так, в детском саду №199 Оренбурга на лестницах эвакуационных выходов зафиксировано разрушение кирпичной кладки, фасад здания требует ремонта. В детском саду №13 не полностью заделаны наружные откосы на установленных стеклопакетах, имеются следы протечки кровли. В учреждении есть неработающий бассейн, который не используется с 1999 г. Территория детского сада «Березка» села Дружба Соль-Илецкого городского округа не оборудована забором, имеется общая дворовая территория с другими учреждениями, находящимися с ним в одном здании. Отсутствует запирающее устройство для контроля за доступом в детсад, нет спортивной площадки. Здание требует ремонта – деревянные полы подвижны, имеются следы протечек крыши, в стенах и над дверными проемами трещины, вентиляция не работает.

В Соль-Илецке в детском саду №13 на крыше частично разрушены снегозадержатели, в актовом зале следы протечки кровли, в кранах не было теплой воды. В детском саду №6 «Малыш» общественники зафиксировали разрушение асфальтовых дорожек, отмостки, кирпичной кладки, просадку фундамента и трещины на стенах. Спортивная площадка учреждения нуждается в обновлении.

По итогам мониторинга общественники направили обращения в управления образования муниципалитетов с просьбой устранить выявленные недостатки.




Служба информации ТРК «Евразия».