Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1268 | Обсудить

8 июля 2018 10:00 Фото

Под Сорочинском гоняли джипы

Участие в соревнованиях приняли 14 экипажей

В окрестностях с.Бурдыгино Сорочинского городского округа состоялись IV открытые соревнования внедорожного GPS-ориентирования «В поисках сокровищ Нептуна – лето 2018». В этих экстремальных мероприятиях приняли участие команды 14 экипажей полноприводных автомобилей из городов Оренбургской и Самарской областей.

Экипажи в течение семи часов соревновались в трех классах: «Стандарт» (полноприводные автомобили серийного производства, не оборудованные лебёдкой, с «шоссейной» резиной), «Туризм» (оборудованные для поездок по лесу полноприводные машины) и «Подготовленные» (самый сильный и оборудованный класс полноприводных автомобилей).

Необходимо было найти максимальное количество расположенных на местности 30 контрольных пунктов. Ориентирование проводилось по маршруту протяжённостью около 90 километров и включало в себя тяжёлые для прохождения участки дорог, требующие использования возможностей, подготовленных полноприводных автомобилей.

Победителями соревнований в классе «Стандарт» стал экипаж из города Бузулука (капитан Артем Березовский и штурман Алина Кутуева), на втором месте экипаж из города Самары (капитан Виталий Яночкин и штурман Александр Михалев) и на третьем месте экипаж из города Сорочинска (капитан Виктор Жданов и штурман Сергей Крестьянов).

В классе «Туризм» отличились и заняли первое место Руслан Чепурнаев и Михаил Сухов из Переволоцкого района, на втором месте Екатерина Анфалова и Станислав Анфалов из города Оренбурга, третьими стали Александр Шатов и Константин Карамышев также из города Оренбурга. В самом сильном и зрелищном классе «Подготовленные» автомобили победу одержали Евгений Корчагин и Валентина Юдина из города Оренбурга, на втором месте сразу два экипажа – Андрей Миронов и Петр Портных из города Оренбурга, Максим Григорьев и Максим Поляков из города Бузулука, третье место у Сергея Щербакова и Антона Рыбакова из города Бузулука.




Служба информации ТРК «Евразия».