Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.0922
EUR 100.5316
KZT 0.2096
CNY 1.2976

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1495 | Обсудить

6 июля 2018 19:19 Фото

Далер не пьёт и не курит

Отец воспитанника оренбургского футбола, игрока сборной России Д. Кузяева, гордится сыном

Адьям Кузяев – главный тренер эстонского футбольного клуба «Нарва-Транс» и папа Далера Кузяева – игрока сборной России, в интервью «Спорт-Экспрессу».  заявил, что гордится сыном, который защищает честь Родины на ЧМ. Предлагаем ознакомиться с некоторыми высказываниями наставника «Нарвы».

«Далерка, как и все остальные ребята, смотрится достойно, – отметил Адьям Кузяев. – В нашей сборной даже сложно кого-то выделить персонально, потому что главная её сила – в командной игре. Коллектив сплоченный, каждый бьётся до конца, готов умереть на поле. Это и приносит результат».

«С характером у Далерки порядок. Расскажу историю. Заканчивал я карьеру в Оренбурге, потом тренером там работал. Вышли с сыновьями на школьный пустырь мячик погонять. Руслану было 13 лет, Далеру – 7. В какой-то момент упал, разбил колено в кровь. Я перепугался. А он тут же вскочил, отмахнулся: «Пап, всё нормально». Продолжил играть. Я был потрясен», – вспоминает А. Кузяев.

«Далер не курит и не пьёт. Во-первых, семья мусульманская, традиции чтим. Алкоголь для нас – табу. Во-вторых, сегодня в футболе такие нагрузки, что будешь распыляться – не добьёшься ничего....», – рассказал Адьям Кабирович.




Служба информации ТРК «Евразия».