Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1486 | Обсудить

6 июля 2018 13:00

Бизнесмен В. Железнов сидит в камере на 4 человека

Он считает, что его бизнес под угрозой захвата

Адвокат Владимир Тишин разместил на своей страничке в соцсети интервью с предпринимателем, собственником СГЦ «Вишневский» Виктором Железновым, который находится под арестом в рамках расследования уголовного дела по хищению бюджетных субсидий.

Как рассказал В.  Железнов, арест для него был настоящим шоком. «Это стало для меня неожиданностью. Я прилетел из-за границы, от следствия не уклонялся, активного «сопротивления» следствию не предпринимал», – отметил Железнов.

Стоит напомнить, что суд арестовал бизнесмена до 14 августа. Сам же предприниматель считает, что суд мог ограничиться более мягкой мере пресечения. «Есть другие способы ограничения свободы –  подписка о невыезде, домашний арест, залог. Следствием не приведено убедительных доводов о необходимости именно ареста». Отвечая на вопрос адвоката: «Как Вы думаете, ваш бизнес сейчас под угрозой захвата или разорения», предприниматель ответил: «Да».

«Я хотел бы сказать своим коллегам и друзьям, всем предпринимателям, которые меня знают лично или нет - поймите, осознайте, каждый из вас, в любой момент может оказаться в тюрьме, никто не может чувствовать себя сегодня в безопасности», – такими словами закончил интервью В. Железнов.




Служба информации ТРК «Евразия».