Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4419
EUR 99.7264
KZT 0.2084
CNY 1.28685

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1004 | Обсудить

28 июня 2018 17:37

Беспружинные матрасы помогут в профилактике болезней позвоночника

 

Пружинные ортопедические матрасы за годы своего существования стали привычными для покупателей и пользуются высоким спросом. Однако сегодня достойную конкуренцию им составляют также беспружинные модели. Они представляют собой монолитные или наборные блоки из различных материалов, которые обеспечивают телу анатомическую поддержку. Беспружинные модели подойдут людям с разной конституцией тела, их рекомендуют даже самым маленьким, достаточно определиться с выбором наполнителя.

Благодаря отсутствию металлических элементов изделия такого типа не создают статического электричества. Они отличаются длительным сроком службы, практичностью и большим разнообразием. Кроме того, современные беспружинные матрасы имеют и такие плюсы:

  • отсутствие посторонних шумов;
  • экологичность;
  • отличная воздухопроницаемость;
  • гигиентичность;
  • гипоаллергенность;
  • устойчивость к влаге и перепадам температур;
  • устойчивость к нагрузкам;
  • легкость в эксплуатации;
  • устойчивость к сминанию краев;
  • анатомический эффект и др.

За счет сочетания различных наполнителей можно добиться разной жесткости изделий. Так, для малышей, как правило, рекомендуют покупать именно беспружинные модели из кокосовой койры. Этот материал имеет высокую жесткость, что необходимо для поддержки позвоночника ребенка, который только начал формироваться. Со временем такие матрасы можно заменить на среднежесткие. Отличным выбором в качестве наполнителя в этом случае станет латекс (натуральный или искусственный), а также мэмори-пена, морские водоросли, пенополиуретан, шерсть и т.д.

Лучше всего выбирать модели, в которых сочетается несколько материалов. К примеру, добавка овечьей шерсти к составу матраса будет оказывать лечебный эффект при болях в суставах. А кокосовое волокно придаст ему особой упругости.

Отметим, что большим плюсом для беспружинных моделей является также простота их транспортировки. Так, выбирая такие матрасы в вакуумной упаковке, можно легко перевезти их домой или на дачу без специального транспорта. В этом случае производитель скручивает изделие в рулон с помощью специального оборудования. После распаковки он в течение нескольких часов принимает нужную форму и становится готовым к использованию.

Благодаря этим своим особенностям и преимуществам, беспружинные матрасы стремительно набирают популярность. Их с одинаковой безопасностью можно использовать как новорожденным, так и беременным женщинам или хроническим больным.




_