Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1107 | Обсудить

27 июня 2018 10:48

Жаркое лето - не повод отказаться от одеяла

 

С приходом лета многие люди отказываются от использования одеяла. Однако далеко не каждому комфортно спать раскрытым. Да и утром без одеяла может стать достаточно прохладно. Поэтому стоит обратить внимание на специальные летние модели спальных принадлежностей. Они помогут создать оптимальный микроклимат и обеспечить комфортный сон даже в жаркую летнюю ночь.

Шелковые

Этот натуральный и экологически чистый наполнитель известен давно, и всегда пользовался особой популярностью. Шелковые волокна отличаются мягкостью, гипоаллергенностью, высокой гигроскопичностью, они также очень долговечны. Благодаря содержанию протеина они могут оказывать благотворное влияние на состояние кожи. К тому же шелк обладает охлаждающим эффектом, что особенно ценится в жару.

Вместе с тем, данный материал нуждается в особом уходе. Стирать его лучше вручную, с использованием специальных средств. Шелковые одеяла нужно регулярно просушивать, не допуская попадания на них прямых солнечных лучей. Весомым их недостатком считается высокая цена.

Бамбуковые

Подходящим вариантом для летней поры станет и одеяло из бамбука. Оно легкое, быстро впитывает и отводит влагу, отлично пропускает воздух. Сегодня бамбуковые одеяла достаточно просто купить, к примеру, обратившись на сайт Barboleta.ru. Они подойдут даже аллергикам, ведь обладают гипоаллергенными свойствами. Кроме того, материал не способствует накоплению статического электричества, в нем не заводятся пылевые клещи, а также не появляются посторонние запахи.

Уход за такими одеялами достаточно прост - регулярное проветривание, взбивание, стирка в деликатном режиме. Бамбуковое одеяло лучше не сушить в машинке, ведь оно и так быстро сохнет.

Хлопковые

Данный материал известен своими отличными вентиляционными качествами. К тому же, он способен впитывать влагу, внешне оставаясь сухим. Хлопковые одеяла гипоаллергенны, очень износостойки и прекрасно подходят для использования в любую пору года. Стоимость такой продукции очень доступна, а простота ухода делает ее весьма популярной среди различных категорий потребителей.

Эвкалиптовые

Одеяла с таким наполнителем считаются на отечественном рынке новинкой, ведь появились они не так давно. Эвкалиптовое волокно имеет пористую структуру, благодаря чему обеспечивается оптимальный воздухообмен. Кроме того, оно хорошо впитывает и быстро испаряет влагу, что позволяет обеспечить комфорт спящему даже в самые жаркие ночи. К тому же, такие одеяла очень мягкие и легкие.

Также производители предлагают летние постельные принадлежности и с другими наполнителями. Так, востребованы среди потребителей облегченные одеяла из пуха, модели с вискозой, а также искусственными антиаллергенными материалами. При покупке стоит обратить внимание на плотность наполнения. К летним обычно относят одеяла, в которых этот показатель колеблется от 100 до 250 г/кв.м. Самым оптимальным вариантом считаются модели с плотностью 200 г/кв.м.




_