Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1496 | Обсудить

22 июня 2018 19:00

Наталья Трубачёва хочет судиться с Антоном Шувакиным

Администрация Оренбурга не согласовала на «Атриуме» акцию экс-координатора штаба Навального против пенсионной реформы на 1 июля

«Участники митинга и шествия могут помешать пешеходам и тем, кто живет возле «Атриума» на Советской. Тем более, что 1 июля, на которое запланированы акции, это воскресенье и выходной день» – такое обоснование отказа было в ответе горадминистрации, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Наталье Трубачёвой предложили выйти в сквер Дзержинского. Правда там можно провести только митинг, тогда как Трубачева настаивала на шествии, с количеством участников до 500 человек. Этой возможности городская администрация для сторонников Навального не предусматривает в своем ответе. Наталья Трубачёва намерена в суде оспаривать действия администрации, а также хочет пожаловаться в следственный комитет на заместителя главы города Антона Шувакина, который подписывает письма о согласовании акций:

… на Шувакина мы напишем в следственный комитет, потому что он малого того, что не исполняет закон, но и систематически нарушает Конституцию. А это уголовная ответственность. В очередной раз оставить это все безнаказанным мы не планируем».




Служба информации ТРК «Евразия».