Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1033 | Обсудить

25 мая 2018 14:06

Покупка авиабилета на непрямой рейс поможет сэкономить

 

Несмотря на то, что авиатранспорт является сегодня самым быстрым, он же считается и самым дорогим. Поэтому вопрос экономии на покупке авиабилетов остается актуальным для каждого путешественника. Нередко стоимость тикета составляет львиную долю цены поездки, поэтому лучше заранее познакомиться с возможностями, которые могут помочь сэкономить на этой статье расходов.

Предварительная покупка билетов

В сфере авиаперелетов действует определенный порядок ценообразования, предусматривающий постепенное повышение стоимости билетов к моменту вылета. Поэтому дешевле всего приобрести место в самолете заранее - желательно за несколько месяцев. Такой вариант оптимален для тех, кто предварительно планирует свой отпуск и уверен в отсутствии непредвиденных ситуаций. Однако на всякий случай следует сразу же поинтересоваться условиями возврата билета и процентом возмещения его стоимости.

Поиск выгодных предложений с помощью онлайн-сервисов

Каждая авиакомпания предлагает свои условия и цены на поездки. Однако для того, чтобы выбрать самый выгодный вариант, не обязательно изучать сайты каждой организации, достаточно воспользоваться специализированными онлайн-сервисами. Так, быстро забронировать дешевые авиабилеты Москва-Оренбург можно на сайте Svyaznoy.Travel. Для этого достаточно ввести информацию о поездке и указать важные для пользователя параметры (дата вылета, класс обслуживания и др.).

Поездка с пересадками

Еще одной возможностью сэкономить является покупка билетов на непрямых рейсах. В этом случае придется совершать полеты с пересадкой (а иногда и не одной), что достаточно утомительно. Вместе с тем для тех, кому эти сложности не важны, открывается отличная возможность сэкономить до 30% от стоимости поездки на прямом рейсе. К тому же ряде случаев именно такие перелеты могут быть наиболее подходящими по датам вылета.

Покупка билетов в обе стороны

Опытные путешественники знают, что очень часто билеты в две стороны оказываются дешевле, чем обратный авиабилет. Поэтому покупка сразу двух мест поможет добиться неплохой экономии. Однако следует помнить, что такое правило действует только для небюджетных перевозок. Также очень часто его не применяют на внутренних рейсах и лоукост-перевозках. Поэтому желательно заранее узнать правила конкретной авиакомпании.

Кроме того, сэкономить могут помочь и специальные акции авиакомпаний. Чтобы быть всегда в курсе таких новинок, лучше сразу же подписаться на новостную рассылку и получить шанс вовремя воспользоваться интересным предложением.




_