Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.2628
EUR 99.7057
KZT 0.2052
CNY 1.26979

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2279 | Обсудить

23 марта 2018 19:00 Фото

Надгробные памятники: факторы правильного выбора

 

Уход из жизни человека приносит огромное горе, но при этом накладывает на его близких людей определенные обязательства не только по организации достойных похорон, но и по установке в недалеком будущем надгробного памятника. Выбор подобной продукции и ее монтаж являются очень ответственным делом: от того, насколько грамотно проведены все операции зависит вид могилы на долгие годы. И здесь следует учитывать несколько моментов, способных помочь на отличном уровне решить стоящие задачи и при этом уложиться в определенный бюджет.

Прежде всего, следует внимательно подойти к выбору организации, где будет заказано изделие. Идеальным вариантом является сотрудничество с компаниями полного цикла, такими, как Данила-Мастер, самостоятельно осуществляющими добычу натурального камня, его обработку на всех этапах, производство и оформление памятников, их монтаж. Именно от таких профессионалов человек получает высокие гарантии качества, а это очень ценный момент, ведь хочется на долгие забыть о реставрации или повторной установке надгробия. Крупные фирмы имеют в своем распоряжении самые современные инструменты и оборудование, используют новейшие технологии добычи и обработки материала. На этот момент стоит обращать отдельное внимание, поскольку он существенно влияет на качество конечного продукта. Дело в том, что уже на этапе добычи камня закладывается его будущее состояние: так, деликатная резка позволяет полностью сохранить структуру основы, а технология взрыва создает огромное количество микротрещин. Во втором случае под воздействием негативных внешних факторов такие изделия быстро разрушаются. Также хорошо, если производитель имеет собственные каменоломни в тех местах, где будет использоваться обработанный материал. За счет этого увеличивается срок эксплуатации продукции по сравнению с той, что выполнена, например, из тибетского сырья, привыкшего к совершенно другим климатическим условиям.

Чаще всего надгробные памятники изготавливаются сегодня из гранита, поскольку этот натуральный минерал при своей приемлемой стоимости демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики: изделия из него стоят десятилетиями под открытым небом в жару и в мороз. Кроме того, на рынке представлено несколько интересных вариантов этого камня, что позволяет успешно реализовывать интересные дизайнерские проекты. После тщательной шлифовки, нанесения на основу с помощью гравировки всех необходимых оформительских элементов в виде портрета усопшего, эпитафии плита приобретает особенно благородный вид. Дополнительно можно использовать самые разнообразные изображения в поддержку написанных слов, либо бывших жизненных установок и предпочтений умершего.

В рамках крупных производителей представлены предложения на любой вкус и бюджет. На их официальных сайтах на таких страницах, как https://danila-master.ru/articles/nadgrobnye-pamyatniki.html, можно увидеть памятники классов эконом, стандарт, премиум, VIP. В случае, если нет никаких ограничений по деньгам, можно остановить внимание на элитных авторских вариантах, максимально полно передающих любовь и уважение к памяти усопшего, характеризующихся безупречным исполнением, оригинальным дизайном. В каждой категории можно выбрать надгробия прямоугольной формы, для более дорогих сегментов применимы абсолютно любые конфигурации. Например, в виде овала, круга, сердца, креста и многих других. Для семейных захоронений можно заказать двойные модели наиболее понравившейся формы: такая продукция обычно имеет горизонтальное расположение.




Служба информации ТРК «Евразия».