Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1337 | Обсудить

8 февраля 2018 08:00 Фото

Жители Оренбурга с содроганием ждут лета

Глава города провёл «пивное» совещание и обещал коммерсантам встречи в суде

На встречу Е. Арапова с главными полицейским и прокурором областного центра были приглашены предприниматели, которые занимаются торговлей алкогольной продукцией в помещениях, находящихся на первых этажах жилых домов. Совещание было вызвано тем, что в Оренбурге пока не наблюдается положительной динамики в сфере ограничения продажи спиртных напитков в помещениях жилых домов.



8 месяцев прошло с момента запрета розничной продажи алкоголя в розлив в строенных в дома заведениях, а воз, как говорится, и ныне там. Только в 2017 году в администрацию города поступило 215 обращений граждан на нарушение законодательства. «Мы ждём с содроганием лета, потому что наши окна находятся как раз над такой «пивнушкой». Для нас это наказание - наличие такого заведения в нашем доме. Окна не открыть, шум, брань почти всю ночь», - заявила присутствовавшая на встрече одна жительниц города.

«Ситуация с незаконной реализацией алкогольной продукции в жилых домах – это проблема, которую необходимо решать совместно правоохранительным и надзорным органам, исполнительной власти, общественности. То количество жалоб, которое поступает к нам, говорит, о том, что возмущение горожан уже достигло предел, - отметил Евгений Арапов. – Речь идёт не только о незаконной реализации алкогольной продукции в жилых домах, а о социальной обстановке в городе, о здоровье людей, о борьбе с преступностью, в том числе подростковой. Мы проведём повторные межведомственные рейды, и дальнейший разговор с теми, кто пытается обойти закон или завуалировать незаконный бизнес под законный, будем вести в суде. Уверен, жители нас в этом только поддержат», - резюмировал глава.




Служба информации ТРК «Евразия».