Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2519
EUR 99.3648
KZT 0.2089
CNY 1.28484

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1378 | Обсудить

7 февраля 2018 17:04

Юрий Берг расположился между Воскресенским и Богомазом

АПЭК опубликовало рейтинг влияния глав субъектов РФ за январь 2018

Тройка лидеров рейтинга сохранила свои позиции по сравнению с декабрём 2017 года. Это мэр Москвы Сергей Собянин (1-е место), глава Чечни Рамзан Кадыров (2-е место), губернатор Тюменской области Владимир Якушев (3-е место), сообщает «Глас народа». Губернатор Юрий Берг также остался на прежнем месте – на 57-м, опережая главу Брянской области А. Богомаза и отставая от губернатора Ивановской области С. Воскресенкого. У Юрия Александровича средний балл равен 4.15, тогда как у того же Собянина он аж 7.27. Есть, как говорится, куда расти.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования среди политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. Они отвечали на вопрос: Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?

Сначала каждый из экспертов оценивал влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определялись средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).




Служба информации ТРК «Евразия».