Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2632 | Обсудить

31 января 2018 19:15

Экс-депутата ЗС Оренбуржья от «Единой России» Насыбуллина обвиняют в мошенничестве

Цена вопроса – 10 000 000 рублей

В Центральном районном суде Оренбурга рассматривается уголовное дело, в котором в качестве обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере проходит бывший депутат Законодательного собрания региона от партии «Единая Россия» Ильдар Насыбуллин. Два его знакомых – Шевченко и Молянов – обвиняются в пособничестве.

По материалам следствия, бывший парламентарий незаконно получил из бюджета 10 миллионов рублей. Деньги эти он «заработал» еще три года назад, провернув нехитрую схему, пишет Беловка.ру .

Лето 2014-го выдалось засушливым. Тогда десятки сельхозпредприятий пострадали от жары, и всем им областные власти пообещали компенсацию за погибший урожай. В списке пострадавших значилось и ООО «Юбилейное», входящее в агрохолдинг «Целина» возглавляемое Ильдаром Насыбуллиным. Директор сельхозпредприятия направил в областное Министерство сельского хозяйства документы, что урожай, засеянный на полях хозяйства, сгорел. Убытки от природного явления были оценены в 10 миллионов рублей. Чиновники Минсельхоза, не выезжая из Оренбурга для проверки, перечислили все деньги «Юбилейному»... Вот за это Насыбуллина и судят.




Служба информации ТРК «Евразия».