Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Происшествия

Просмотров 1923 | Обсудить

22 января 2018 12:04 Фото Видео

Сгоревшие в автобусе на Актюбинской трассе тела 52 человек, самолётом доставлены в Ташкент

Жуткие подробности трагедии от официальных лиц

Пассажирский автобус в Актюбинской области, который следовал из Наманганской области Узбекистана в Казань, загорелся 18 января. Из салона удалось выбраться 5 мужчинам, 52 человека сгорели. Замминистра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев рассказал, что основной версией произошедшего на данный момент считается неосторожное обращение с огнём. «На месте происшествия обнаружена паяльная лампа, которая используется с горючей смесью, в частности бензином. В то же время в ходе следственных действий и допросов было установлено, что находилась (в автобусе) емкость пластмассовая с пятью литрами бензина», – рассказал Тургумбаев.

Если подробно, то в связи с тем, что двигатель автобуса заглох и в салоне было холодно, паяльная лампа использовалась как обогреватель. Она работала более двух часов. Естественно, газобензиновая смесь наполнила весь салон автомашины, и когда случайно была пролита ёмкость с бензином, вспыхнул пожар, который практически сразу, в течение пяти минут, унёс жизни всех граждан, которые находились в автобусе.

Все погибшие – мужчины, уроженцы Наманганской области. Их тела уже доставлены в Ташкент. Самому взрослому – 41 год, самому молодому – 19 лет. Автобус марки Setra был зарегистрирован на Мехтиева Ордухана Сабироглы. У него не было разрешения на перевозки пассажиров. Кроме этого, автобус был 1989 года выпуска. Также сообщалось, что транспорт проходил техосмотр в последний раз в 2015 году, сообщает казахстанский портал «Тенгри».




Служба информации ТРК «Евразия».