Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1387 | Обсудить

21 ноября 2017 19:00 Фото

Губернатор встретился с жителями домов на улице Пролетарской

Оренбуржцы обратились к Юрию Бергу за помощью

Жители отметили, что во дворах их домов есть две детские площадки. На встрече они обратились к главе региона не с организацией футбольного поля, а уже с другой просьбой: разобраться с будущим благоустройством района, с тем, чтобы в районе были построены объекты социальной инфраструктуры, как это было заявлено в планах, с которыми покупателей квартир знакомил застройщик.



Для справки

Жители домов 288/3 и 288/2 на улице Пролетарской обратились к главе региона с просьбой помочь в организации детской площадки. Непосредственно во дворах этих новых домов построены две многофункциональные детские площадки. Также жильцы в качестве футбольного поля использовали пустырь, находящийся через дорогу от домов. Этот участок расположен близко к проезжей части с интенсивным движением. Данный участок принадлежит Российской Федерации в лице Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства, и в настоящее время участок выставлен на аукцион.



Губернатор поставил всем службам задачу досконально разобраться в вопросе с предоставлением земли под строительство, подготовить встречу с застройщиками, а также организовать повторную встречу с жильцами до 4 декабря. Именно на эту дату запланирован аукцион по продаже участка, на котором сейчас установлен спортинвентарь.




Служба информации ТРК «Евразия».