Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2519
EUR 99.3648
KZT 0.2089
CNY 1.28484

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1327 | Обсудить

17 ноября 2017 19:06 Фото

Женщина осталась без денег

А ведь счастье было так близко

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 48-летней жительницы Оренбургского района о хищении денежных средств. В ходе беседы с сотрудниками полиции потерпевшая рассказала, что через Интернет отправила анкеты в несколько банков для получения потребительского кредита. Через несколько дней с ней связался неизвестный. Представившись сотрудником банка, сообщил, что ей одобрен кредит в 200 тысяч рублей. Для получения денежных средств необходимо оплатить блиц-перевод в размере 3500 рублей. Следуя указаниям, потерпевшая отправила деньги через свою карту на лицевой счет банка.
Далее с женщиной связался представитель службы безопасности этого же банка и заявил, что следует перечислить на указанный ранее лицевой счет 12 тысяч рублей за страхование кредита.

В результате за несколько дней потерпевшая перевела неизвестным сотрудникам сферы кредитования более 21 тысячи рублей, но обещанный кредит так и не получила. Следователем отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело.




Служба информации ТРК «Евразия».