Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Региональные новости

Просмотров 751 | Обсудить

0 0000 00:00

Чугунные отопительные печи для дома станут надежным и разумным выбором

Основным плюсом чугунной печи считается повышенная теплопроводность чугуна

Если встал вопрос о необходимости обустройства отопления в частном доме или даче, то оптимальным вариантом для этого может стать привычная чугунная печь. Завоевав расположение потребителей еще в XIX веке, сегодня она также является очень востребованным типом отопления. Тем более что современное разнообразие таких изделий позволяет легко подобрать подходящую конструкцию как по внешнему виду, так и по функциональности.

Основным плюсом чугунной печи считается повышенная теплопроводность чугуна и высокий уровень теплового излучения. В сравнении со сталью эти показатели, соответственно, в 1,5 и 2 раза выше. Это делает чугунные отопительные печи, в большом ассортименте представленные на сайте m-kamin.ru, отличным выбором для качественного обогрева загородного строения. Благодаря своим свойствам чугун прекрасно аккумулирует тепло и постепенно отдает его окружающей среде, обеспечивая длительную поддержку оптимальной температуры в помещении.

К числу преимуществ чугунных отопительных печей стоит отнести также:

  • возможность нагрева до высоких температур без потери свойств;
  • длительный срок службы;
  • доступную стоимость;
  • небольшие размеры и отсутствие необходимости обустройства фундамента;
  • простой монтаж;
  • быстрый прогрев;
  • экономный расход топлива;
  • простой уход и эксплуатацию.

Кроме того, важно заметить, что на рынке представлены и такие разновидности печей, которые могут одновременно служить местом приготовления пищи, хлеба и домашней выпечки, сушки грибов и фруктов. В зависимости от конструкции эти устройства могут быть совмещенными с камином. При этом существуют модели с открытой и закрытой топкой. Во втором случае она закрывается, как правило, закаленным жаропрочным стеклом.

Модели чугунных печей сегодня также очень разнообразны. И речь идет не только о внешнем виде, который может быть самым разным, но и о конструкции. Так, одноконтурные печи являются классическим вариантом, основанным на модели XIX века. Они очень просты в установке и эксплуатации, имеют КПД 65%. Конвекционные модели имеют металлический корпус вокруг чугунной печи. Их КПД поднимается до 75%. А вот наиболее эффективными и современными считаются изделия газогенераторного типа. Они могут работать на одной закладке топлива до 10 часов, а КПД такого устройства составляет 90%. Некоторые модели оснащаются автоматической подачей топлива и автоматизированным управлением.




На правах рекламы