Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1350 | Обсудить

5 ноября 2017 14:01 Фото

Михаил Бабич и Юрий Берг посетили новую школу в Оренбурге

«Задачу, поставленную Президентом России В.В. Путиным, мы обязаны выполнить!», – заявил глава региона

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Оренбургской области Юрий Берг посетили общеобразовательную школу № 87, строительство которой заканчивается в новом жилом микрорайоне областного центра.

Строительство новой школы осуществляется в рамках Программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Реализация федеральной программы идет второй год, а целью ее является перевод всех школ страны на односменное обучение к 2025 году. На сегодня объект готов к сдаче на 95%, в здании идет установка оборудования и отладка инженерных систем.

«Задачу, поставленную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, мы обязаны выполнить! За последние 7 лет в регионе введены в эксплуатацию 8 школ на четыре с половиной тысячи мест. Сегодня 90% наших школьников обучаются в современных условиях. С открытием школы № 87 этот процент станет выше, а больше тысячи оренбургских мальчишек и девчонок придут в новое, современное прекрасно оборудованное образовательное учреждение, - прокомментировал губернатор Юрий Берг.




Служба информации ТРК «Евразия».