Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2519
EUR 99.3648
KZT 0.2089
CNY 1.28484

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2020 | Обсудить

31 октября 2017 20:05 Фото

В. Баширова: «Я 1.5 года возвращаюсь к мыслям...»

В Городках открыта аллея Героев

Вице-губернатор Вера Баширова в рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Герои среди нас», вместе с оренбургской командой «Молодёжка ОНФ» приняла участие в высадке аллеи Героев в селе Городки Тюльганского района – малой родине героя сирийской Пальмиры Александра Прохоренко, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Я полтора года возвращаюсь к мыслям о том, какой подвиг совершил Александр Прохоренко. Он имел великое значение. Сегодня война в Сирии практически закончена, стало понятно, что Россия стала непобедимой после подвига оренбургского парня Саши Прохоренко, - отметила Вера Баширова. - Очень памятно и значимо, что Александр воевал на чужой земле, но за свою Родину. Россия не просто участвует в военном конфликте на Ближнем Востоке, она делает всё, чтобы война не пришла на нашу землю».

Во время мероприятия на центральной площади села была развернута полевая кухня, а в здании сельского клуба представлена выставка военной литературы и снаряжения армии России. В школьном краеведческом музее представлена экспозиция, посвящённая Герою России.




Служба информации ТРК «Евразия».