Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1587 | Обсудить

26 сентября 2017 17:01

27 сентября – Воздвижение Креста Господнего

Это один из великих праздников в православии

Праздник Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня является одним из главных в православии, двунадесятым праздником – одним из 12 величайших праздников годового цикла.

Открытое почитание и чествование Креста тесно связано с именем римского императора Константина Великого. Мать Константина Елена была христианкой и воспитала своего сына в глубоком уважении к христианской религии. После всех побед император Константин отправил свою мать Елену в Иерусалим, чтобы найти Крест, на котором был распят Христос. После долгих поисков она узнала, что Святой Крест был брошен в одну пещеру и завален песком и камнями, а сверху римским императором Адрианом выстроен языческий храм в честь богини Венеры. Люди, искавшие Святой Крест, нашли в пещере сразу три креста. Орудие спасения человечества было узнано благодаря его чудесной исцеляющей силе.

Святые равноапостольные цари Константин и Елена над местом страданий, погребения и воскресения Иисуса Христа построили обширный и великолепный храм в честь Воскресения Христова.

_

Традиции, приметы праздника Воздвижение и запреты




Служба информации ТРК «Евразия».