Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1453 | Обсудить

25 марта 2017 10:15

Сегодня – День работников культуры

Поздравление губернатора Юрия Берга

Губернатор Юрий Берг поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Сегодня великая российская культура, соединившая в себе всё национальное многообразие, всё жанровое богатство, объединяет и скрепляет наше общество. Проходят столетия и эпохи, но культура живет и продолжается – в народном творчестве и авторских произведениях, в классике и современном искусстве. И главные её хранители – это вы, люди талантливые, одухотворенные, неравнодушные и верные своему призванию.

Сегодня в сфере культуры Оренбуржья работают более восьми тысяч человек. Благодаря вам мы восхищаемся фильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаём прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Под вашей чуткой опекой тысячи мальчишек и девчонок постигают азы музыки и танца, учатся творить, гармонически развиваются. Именно вы помогаете им раскрыть способности и таланты!

Благодарю каждого из вас за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности – нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству! Желаю всем работникам культуры здоровья, благополучия и новых творческих удач!».




Служба информации ТРК «Евразия».