Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Истории из жизни

Просмотров 11911 | Обсудить

20 октября 2016 10:28

Недоносок

По большому счёту Славик должен был оказаться в зоне для несовершеннолетних еще лет пять назад

Но судьба благоволила его преступной сущности, и все страхи по поводу возможного лишения свободы, пока он не покалечил малознакомого мальчишку, страхами и оставались. О том, как Кузнецов избил ни в чем не повинного соседа, вся округа говорить еще будет долго, ведь не каждый день воочию увидишь, как один человек методично убивает другого. Вначале мучитель свалил с ног пострадавшего, затем схватил его за горло и несколько раз ударил головой об асфальт, после чего нанёс не менее 10 ударов по телу. Немного отдохнув, Кузнецов продолжил экзекуцию: трижды прыгнул на шею лежащего, отметился ногами по позвоночнику, почкам и ребрам и напоследок порезвился с помощью ножа. Лишь вмешательство прохожего и вышедшей на крик не совсем трезвой матери спасло избиваемого от неминуемой смерти…

Скорая помощь констатировала у лежащего на земле без движения человека открытую черепно-мозговую травму, оскольчатые переломы скуловой кости и левой височной брови, тяжелый ушиб головного мозга, множественные кровоподтёки и колото-резаную рану левой ягодицы. Казалось бы, всё ясно и надо писать явку с повинной, но Кузнецов в суде виновным в предъявленном обвинении (покушение на убийство), пояснив, что ударил пострадавшего «всего один раз, а травмы он получил, ударившись головой об железную трубу», себя не признал. И мамаша и присутствующий при избиении приятель, прикрывая подсудимого, в один голос верещали, что ничего не видели, и знать не знают, о чем их спрашивают в судебном заседании. Нет проблем, сказал судья и приобщил к приговору ранее данные всеми фигурантами показания, где они честно и душевно рассказали следователю о «геройстве» Кузнецова и результаты экспертизы, где сей отпрыск признан вменяемым и отдающим отчёт своим действиям.

Решая вопрос о виде и мере наказания, новотроицкий суд учёл, что Вячеслав совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, что он состоит на учёте у психиатра и нарколога, и приговорил к четырем годам лишения свободы с выплатой в пользу пострадавшего 100 тысячи рублей в качестве возмещения морального вреда.

Тюрьма 56.рф.




Служба информации ТРК «Евразия».