Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 4002 | Обсудить

27 июля 2016 19:15

Итальянец Луиджи Кремонини пожалел, что построил мясокомбинат в Оренбуржье

Каждый день на работу не выходят 30-40 человек

Как мы уже рассказывали, в Оренбургской области с рабочим визитом находился президент компании «Кремонини групп» (Gruppo Cremonini, Италия) Луиджи Кремонини. Итальянец в 2014 году построил в Чёрном Отроге мясокомбинат и приезжал пообщаться с губернатором региона Юрием Бергом о возможном расширении бизнеса. Стороны вроде бы договорились о взаимном интересе, остались довольны друг другом и итальянский бизнесмен отправился в Башкирию, где его уже ждал глава республики Рустем Хамитов.

Ему-то Кремонини и высказал всё, что у него на душе. В частности, итальянский гость, познакомившись с одним из крупных сельских хозяйств Башкирии, заявил буквально следующее:

«Я понял, что в Башкирии разведение крупного рогатого скота – это очень важный сектор. Я сам агротехник. Надо выращивать много скота на такой хорошей земле, как здесь, есть подходящие условия. Мы построили мясокомбинат в Оренбурге, это 300 км отсюда. Если бы знал раньше, что есть условия в Башкирии, то построил бы здесь....

...У нас там большой завод, который на полном режиме загрузки может перерабатывать 400 голов скота в день. Сейчас мы работаем три дня в неделю, потому что надо делать убой и обвалку. Наша проблема там связана с работниками. Их постоянно не хватает. Каждый день 30-40 человек не выходят на работу...».

Ответ главы Башкирии Р. Хамитова: В нашем лице вы найдёте самых лучших партнёров.

Мы создадим самые комфортные условия для работы. Мы будем вашими самыми лучшими помощниками. Решим вопросы с землёй, инфраструктурой. Будем помогать со сбытом продукции. Мы мечтаем, чтобы вы работали у нас. У нас не будет проблем с трудовыми ресурсами. У нас люди всегда приходят на работу. У нас никогда не будет такого, чтобы 40-50 человек не вышло на работу. Мы даже не понимаем, что это такое...




Служба информации ТРК «Евразия».