Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3191 | Обсудить

10 июля 2016 22:05 Фото

Гайский детский дом-интернат посетили священники из Грузии

Дети встретили гостей с огромной радостью и умиротворением

Гайский детский дом-интернат с дружеским визитом посетили представители Грузинской Православной Церкви священник Гурам и послушник Георгий в сопровождении председателя попечительского совета детского дома, протоиерея Сергия Баранова и членов попечительского совета Геннадия Репсаева и Оксаны Соломатиной.

Дети встретили гостей с огромной радостью и умиротворением, с восторгом рассказывали о своей жизни в детском доме, увлечениях и интересах.

— Для наших воспитанников эта встреча — невероятная радость, — поделилась своими чувствами воспитатель отделения милосердия Ольга Сергеевна Шишкина. — В таком неформальном общении дети раскрываются, делятся своими внутренними переживаниями и с нетерпением ждут следующей встречи.
Своими впечатлениями о визите в детский дом поделился послушник Георгий:

— Хотя фильм «Не забывай меня» Вашего батюшки Сергия Баранова мы знаем почти наизусть, однако, только побывав в детском доме лично и увидев все наяву своими глазами, у меня сложились неописуемые впечатления: Бога я увидел и почувствовал именно общаясь с этими детьми, именно в Вашем детском доме!

— Пусть Господь хранит Ваш уникальный дом, всех детишек и сотрудников! — пожелал на прощание отец Гурам.

Светлана Дубовенко, Орская епархия.

Фото Ирины Мостовщиковой.




Служба информации ТРК «Евразия».