Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5058
EUR 98.9118
KZT 0.2082
CNY 1.27183

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1928 | Обсудить

30 мая 2016 19:40

В Оренбурге поймали вооружённых разбойников

Двое мужчин напали на почту и ломбард

Полицейские Оренбурга задержали подозреваемых в разбойных нападениях на почтовое отделение и ломбард, сообщает пресс-служба Управления МВД по Оренбургской области.

В дневное время в полицию от сотрудников почтового отделения, расположенного на улице Салмышской города Оренбурга, поступило сообщение о том, что неизвестный, угрожая предметом похожим на нож, похитил денежные средства. Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, в медицинских перчатках и маске с канцелярским ножом, перепрыгнул через прилавок и похитил более 125 000 рублей и на автомобиле «ВАЗ-2111» скрылся в неизвестном направлении. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, расположенных в данном районе, было установлено примерное местонахождение неизвестного.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин в возрасте 26 и 28 лет. В ходе расследования, задержанные признались в содеянном, часть похищенных денег была изъята, большей частью денежных средств мужчины распорядились по своему усмотрению. Также была установлена причастность задержанных лиц к попытке разбойного нападения на один из ломбардов Оренбурга и разбойного нападения на то же самое почтовое отделение, совершенное ими ранее. Злоумышленники действовали по продуманной ими схеме один – водитель, другой – грабитель.

В декабре 2015 года 28-летний задержанный в капюшоне и медицинской маске в дневное время в одном из ломбардов Оренбурга, угрожая пневматическим пистолетом через окно приема, попытался похитить денежные средства, однако сотрудница ломбарда успела нажать на кнопку тревоги и лечь на пол, после чего злоумышленники скрылись, на том же автомобиле, под управлением 26-летнего задержанного. В феврале 2016 года утром 28-летний задержанный, угрожая пневматическим пистолетом, из почтового отделения, перепрыгнув через прилавок, похитил около 40 000 рублей.




Служба информации ТРК «Евразия».