Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1710 | Обсудить

5 мая 2016 08:33

В Оренбурге готовы к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Предлагаем ознакомиться с планом мероприятий

5 мая пройдет субботник в воинских кварталах в рамках акции «Помним и чтим!» на кладбищенском комплексе «Степной» и на кладбище на ул. Монтажников. По сложившейся традиции, 8 мая в городе пройдут торжественно-траурные возложения к военным мемориалам с участием руководителей Оренбургской области и города Оренбурга, воинов-интернационалистов, ветеранов-фронтовиков, представителей духовенства, сообщает пресс-служба горадминистрации. В церемониях примут участие более 200 предприятий города всех форм собственности, ветеранские, общественные и молодежные организации, учащиеся школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений.

С 6 по 9 мая пройдут торжественные митинги и возложение цветов в сельских населенных пунктах муниципального образования «город Оренбург», посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая – Вальс Победы по ул. Советской, в завершение которого состоится флешмоб хоров; 8 мая - торжественные мероприятия с возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь» (пр. Победы), в мемориальном комплексе советским воинам, умершим от ран в госпиталях города Оренбурга в годы Великой Отечественной войны (пр. Победы), в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (ул. Бурзянцева/ул. Кирова). 9 мая под знаменами «Бессмертного полка» уже третий год подряд горожан соберет редакция областной газеты «Оренбуржье» при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга. В 2015 году эта акция собрала в свои ряды более 10 тысяч горожан и гостей города. В 2016 году эта акция пройдет на проспекте Победы 9 мая в рамках городского мероприятия «Любим. Гордимся. Чтим».

9 мая - в 10.00 на площади им. В.И. Ленина состоится торжественный митинг, прохождение личного состава и техники войск Оренбургского гарнизона и театрализованное представление, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прямую трансляцию с площади в этом году будут вести два телеканала: ВГТРК «Оренбург» и ОРТ «Планета». После окончания парада с 12.00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (ул. Бурзянцева/ул. Кирова) пройдет праздничный концерт для ветеранов и будет организована работа полевой кухни.

С 19.00 на проспекте Победы будет дан старт праздничной акции «Любим. Гордимся. Чтим». Мероприятие по формату – своеобразный музей под открытым небом. Концертные площадки и тематические выставки будут располагаться от пересечения улиц Маршала Г.К. Жукова/ Рыбаковской до улицы Немовской. В этом году планируется 3 концертные площадки, 1 киноплощадка и более 30 выставочных, хоровых и хореографических площадок. Вечернюю акцию «Любим. Гордимся. Чтим» откроет торжественное шествие по проспекту Победы «Бессмертного полка» - «Поклонимся великим тем годам». В 22.00 акция завершится праздничным фейерверком.




Служба информации ТРК «Евразия».