Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2076 | Обсудить

28 марта 2016 14:20 Фото

Ректор ОГУ встретилась с генеральным директором ЮУМЗ

Жанна Ермакова и Григорий Пилипчук обсудили перспективы сотрудничества завода-гиганта с главным вузом региона

ОАО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» нуждается в качественных кадрах, хорошо подготовленных выпускниках, которые станут достойными работниками, заявил Григорий Пилипчук на встрече, сообщает пресс-служба ОГУ. Жанна Ермакова выразила заинтересованность в такой подготовке студентов, которая позволит им после получения диплома быть полностью готовыми к решению задач, которые ставит производство.

— Сотрудники вуза могут разработать соответствующие учебные программы, отвечающие требованиям профессионального стандарта предприятия, — заявила Жанна Ермакова. — Однако для университета и завода это будет экономически целесообразно только в том случае, если набор студентов будет осуществляться каждый год, и предприятие будет регулярно получать высококвалифицированных, адаптированных под конкретное производство инженеров.

Решено начать подготовку в ОГТИ бакалавров по новому профилю с 2017 года. Кроме того, директор завода предложил открыть в Орском филиале ОГУ базовую кафедру, для этого есть все условия. Григорий Пилипчук добавил, что заводу хотелось бы получить больше бюджетных мест в рамках целевого приёма студентов, а также иметь ценовые льготы, к примеру, на курсы повышения квалификации и переподготовки специалистов. Стороны также достигли договоренности о заключении на 2016 год соглашения о научно-исследовательских работах силами учёных вуза для решения ряда технических проблем концерна.




Служба информации ТРК «Евразия».