Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1755 | Обсудить

28 марта 2016 08:03

Медцентр «Белая роза» посетили 10 тысяч женщин

Ежегодно в Оренбуржье регистрируется более 8 тысяч случаев рака

В Оренбургской области медики активно занимаются профилактикой и ранним выявлением  онкологических заболеваний, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Ежегодно в области регистрируется более 8 тысяч случаев рака, причем у женщин лидирующую позицию занимает онкопатология молочных желез. В год выявляется около тысячи таких случаев. Важнейшее условие своевременной помощи – раннее выявление нарушений здоровья. Вклад в профилактическую работу вносит проект «Белая роза», предоставляющий возможность женщинам Оренбуржья в комфортных условиях, бесплатно пройти комплекс диагностических исследований.

За год работы центра принято почти 10 тысяч женщин, из них городские жительницы составили 66,6 процента, сельские – 33 процента. Также «Белая роза» приняла 36 жительниц других субъектов. Более половины посетителей составили женщины старше 40 лет. Акцент в работе сделан на профилактику онкопатологии женской репродуктивной сферы. Все услуги для посетительниц центра бесплатны, по предъявлению полиса ОМС.

Проект «Белая роза» разработан российским Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Медведевой. Он направлен на привлечение внимания общества и, прежде всего, женщин к собственному здоровью, как залогу счастливого материнства.




Служба информации ТРК «Евразия».