Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1994 | Обсудить

27 марта 2016 20:03 Фото

В ОГУ состоялись первые съёмки киноспектакля «О главном»

Большинство героев в нём играют студенты университета, а роль ректора – Жанна Ермакова

Перед началом съёмок организаторы и участники проекта ответили на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба ОГУ. Как рассказал режиссер благотворительного киноспектакля Александр Фёдоров, пьеса написана по мотивам добрых советских фильмов – «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», «Девчата» и других. Это несколько лирических историй об утрачиваемых семейных ценностях и связях, конфликте поколений, ускользающей любви, борьбе между долгом перед Родиной и вниманием к семье.

В постановке киноспектакля «О главном» задействованы только непрофессиональные актеры: студенты, известные семьи из Оренбурга и Оренбургского района. Премьера киноспектакля назначена на 25 апреля и состоится в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького. Деньги, вырученные от показа спектакля, пойдут на организацию школы семейного театра в одном из сёл Оренбургской области.

Съёмки продлились почти 10 часов. 25 студентов ОГУ разыгрывали сцены, танцевали, совершенствуясь с каждым новым дублем. Вечером для них открыли буфет, чтобы смогли перекусить. Последние кадры с участием ректора ОГУ снимали уже около восьми часов вечера. «Мы очень рады, что площадка университета становится родной и близкой для проектов не только образовательных и научных, но и культурных, – сказала Жанна Анатольевна. – Я завидую студентам, которые приходили на пробы, и вдвойне тем, кто прошел кастинг. Они получат бесценный опыт и через много лет будут вспоминать о сегодняшнем дне.




Служба информации ТРК «Евразия».