Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1939 | Обсудить

9 февраля 2016 11:20 Фото

Особое внимание уделить расчистке дорог, вывозу снега с обочин, очистке кровель от снега и наледи

Губернатор Юрий Берг провёл совещание по организации уборки снега в городах и районах области

В режиме видеоконференции глава региона пообщался с главами городских округов и муниципальных районов области по вопросу своевременной и эффективной очистки от снега и льда улично-дорожной сети, тротуаров и придомовых территорий в городах и сельских населенных пунктах области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор отметил, что в связи с неустойчивыми погодными условиями участились случаи травматизма людей в населенных пунктах. Лед и сосульки уже несколько раз повреждали частный автотранспорт, припаркованный у многоквартирных домов. Юрий Берг напомнил, что эти вопросы находятся в компетенции глав муниципальных образований. «Вы обязаны обеспечить постоянный контроль за тем, как ответственные службы занимаются расчисткой дорог, как управляющие компании и ТСЖ справляются с работой», – сказал Юрий Александрович и поручил Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области обеспечить контроль за управляющими компаниями и ТСЖ по выполнению вышеперечисленных работ. Муниципалитетам также было поручено провести работу с жителями частного сектора по расчистке придомовых территорий. В городах и районах следует организовать вывоз снега и ликвидацию колейности на проезжей части улиц.

Юрий Берг подчеркнул: чтобы не разрушалось дорожное покрытие, необходимо обеспечить своевременную расчистку дорог и вывоз снега с обочин. Особое внимание глава региона обратил на очистку кровель от снега и наледи.




Служба информации ТРК «Евразия».