Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2519
EUR 99.3648
KZT 0.2089
CNY 1.28484

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1714 | Обсудить

3 сентября 2015 15:35

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ещё одно важное обращение губернатора Оренбургской области Юрия Берга

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена 10 лет назад и связана с трагическими событиями в Беслане, когда от рук террористов при захвате школы погибли более трехсот человек, большая часть из которых – дети.

Вспоминая жертв Беслана, Театрального центра на Дубровке, взрывов в Московском метро, других террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы всеми силами пытаемся противостоять, не допустить повторения этого безумия. Всем важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Бдительность, ответственность каждого из нас, неравнодушие к окружающей действительности – вот наша главная защита. Только все вместе, сообща мы сможем противостоять террористической угрозе.

Мы многое делаем для сохранения культурных традиций и собственной идентичности представителей всех национальностей, населяющих нашу страну. Только толерантность, взаимоуважение, своевременное решение возникающих проблем помогут обеспечить спокойствие и стабильность в обществе.

Губернатор Юрий Берг.




Служба информации ТРК «Евразия».