Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3643 | Обсудить

15 июля 2015 22:42 Фото

В Новотроицке ежегодно спасают 200 детей обыкновенным словом

В городе проходит Неделя открытых дверей по профилактике и снижению абортов

В рамках акции «Подари мне жизнь», которую проводит российский Фонд социально-культурных инициатив, руководимый супругой Председателя правительства РФ Д. Медведева,  в женской консультации Новотроицка проходит Неделя открытых дверей по профилактике  и снижению абортов.

Специалисты-медики совместно с консультантами автономной некоммерческой культурно-просветительской организации «Радуга» проводят бесплатные лекции и консультации на тему вреда абортов. Кроме того, рассказала порталу врач-гинеколог Зульфия Мотова, медики встречаются с молодёжью. Для более доходчивого восприятия важности проблемы абортов ребятам показывают тематические видеофильмы и мультимедиапрезентации по профилактике абортов с раздачей информационных материалов – памяток, буклетов, листовок по теме.

По словам Зульфии Нарзиевне Мотовой, подобная работа проводится в Новотроицке регулярно. Усилия врачей не проходят бесследно. Так, ежегодно в женскую консультацию города для проведения аборта обращаются более 1 тысячи женщин, и около 200 беременных женщин, после консультации с врачами и психологами, принимают решение отказаться от аборта.




Служба информации ТРК «Евразия».