Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2332 | Обсудить

11 июля 2015 09:55 Фото

В Оренбурге прошла презентация альбома «Лица России»

Разговор шел о жизни диаспор, их насущных проблемах и текущей деятельности

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова встретилась с руководителями национально-культурных автономий Оренбуржья. Разговор шел о жизни диаспор, их насущных проблемах и текущей деятельности.

Вера Баширова выразила признательность за конструктивный диалог, за предложения по взаимодействию, которые будут рассмотрены и учтены в сфере реализации национальной политики в Оренбургской области.

В рамках заседания круглого стола состоялась презентация альбома «Лица России». Его представила координатор проекта «Лица России» Екатерина Иванова (г. Москва). Она отметила, что эта книга – результат совместной работы многих людей, более 20 диаспор России, и поблагодарила оренбуржцев за возможность презентовать книгу в регионе. Издание содержит фотоматериалы и биографии представителей различных национальностей, проживающих в России. Идея проекта – познакомить читателей с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения, их бытом, культурой, традициями, корням и религией. Часть тиража этого издания будет передана в библиотеки области.




Пресс-служба губернатора.