Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1981 | Обсудить

5 июля 2015 12:49

Оренбургская «Спарта» вернулась домой

Ребята заняли 4 место на всероссийской игре «Победа-2015»

Команда «Спарта» из Оренбуржья, лидер «Зарницы Поволжья», заняла 4 место на всероссийской игре «Победа-2015», информирует пресс-служба губернатора. Наша команда, которая, кстати, представляла на соревнованиях ПФО, состояла из десяти подростков и двух руководителей. Игра включала в себя соревновательные дисциплины по трём направлениям. Во время практических заданий юноши и девушки должны были преодолеть полосу препятствий, разобрать и собрать автомат Калашникова на скорость, а также провести прицельный огонь со стометровой дистанции.

Самой зрелищной частью игры стали практические этапы, которые проходили в Севастополе на базе воинской части бригады морской пехоты Черноморского флота: преодоление искусственных и естественных преград, оказание первой помощи и транспортировка пострадавших, боевое столкновение с использованием учебного оружия и многое другое. Уровень физической подготовки и сноровку команды продемонстрировали при прохождении полосы препятствий - ребята метали гранаты, преодолевали ров, отрезок разрушенного моста, лестницу, забор, лабиринт.

В теоретическом конкурсе ребята проходили тестирование на знание истории и военной техники, также каждая команда творчески презентовала свой регион. Высокий уровень подготовки позволил занять оренбуржцам достойное 4 место в общекомандном зачёте игры. 




Служба информации ТРК «Евразия».