Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.4409
EUR 99.5797
KZT 0.2089
CNY 1.28816

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2792 | Обсудить

2 апреля 2015 11:21

В Оренбурге мужчина обвиняется в изнасиловании 2-летней дочери

После убийства супруги, на его иждивении оставались 5 малолетних детей

Эта история началась в октябре прошлого года. Напомним, в больницу областного центра с побоями была доставлена 2-летняя девочка. У полицейских появилось подозрение, что  ребёнок был избит мачехой. Проверка данной информации следователями Следственного комитета России показала, что в отношении девочки было совершено преступление со стороны родного отца.

По версии следствия, вечером 5 октября 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насилие в отношении своей 2-летней дочери. Спустя время родственница обратила внимание на внешний вид ребенка и вызвала скорую помощь. Малышка была доставлена в больницу, ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Сотрудниками регионального СУ СКР в отношении 33-летнего жителя города Оренбурга было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования,  насильственных действиях сексуального характера и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. В ходе расследования также выяснилось, что с января по октябрь 2014 года, обвиняемый, проживая со своей 2-летней дочерью, уклонялся от исполнения обязанностей родителя по отношению к своему ребенку. Достоверно осознавая, что в отношении малышки неоднократно на протяжении длительного периода времени его сожительница применяет насилие, а именно избивает девочку за непослушание, «детские шалости», «капризы», отец бездействовал, безразлично относясь к данным фактам, не предпринял никаких мер по защите своей дочери оказанию ей квалифицированной медицинской помощи.

Стоит отметить, что на иждивении отца, после того его супругу убила сожительница родного брата, оставались 5 малолетних детей в возрасте от 2 до 10 лет. В настоящее время дело расследовано и передано в суд, рассказала порталу старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.




Служба информации ТРК «Евразия».