Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.1314
EUR 98.7079
KZT 0.2076
CNY 1.26716

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2623 | Обсудить

1 апреля 2015 20:06

В Оренбуржье судят подполковника

Сергей Шиняев обвиняется в превышении должностных полномочий на 230 тысяч рублей

В деле 44-летнего подполковника Сергея Шиняева, который ранее работал ранее начальником Гайского межрайонного отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «Управления вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области», скоро поставят точку. Как мы уже рассказывали, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2010-2012 годах Шиняев, действуя с превышением должностных полномочий, незаконно изъял и распорядился денежными средствами, начисленными своим подчиненным в виде материальной помощи, причинив 13 сотрудникам указанного отдела совокупный имущественный вред в размере, превышающем 230 тыс. рублей, рассказали в региональном СУ СК. В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данному факту, руководством УМВД России по Оренбургской области была проведена служебная проверка, по результатам которой 2 руководителя и 3 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Данный сотрудник из органов внутренних дел уволен, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.




Служба информации ТРК «Евразия».