Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 5243 | Обсудить

17 марта 2015 22:13

Адамовский душегуб Смага кроме двух девушек убил отца и сожительницу

Когда через 1.5 года в погребе нашли останки селянок, то вначале подумали, что их убил маньяк из Орска Андреев

Как мы уже сообщали, в Оренбургской области 44-летний житель п. Адамовка Виктор Смага признан виновным в убийстве двух девушек 18 и 20 лет и приговорён к пожизненному лишению свободы. Столь суровое наказание суд вынес, учитывая прошлые «заслуги» Смаги. Как рассказали порталу в пресс-службе областной прокуратуры, в 1997 году Смага был осужден за жестокое убийство сожительницы на глазах у её дочери. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Убийца был освобождён из мест лишения свободы на 4 года 10 месяцев раньше назначенного срока.

В ноябре 2009 года при превышении пределов необходимой обороны в ходе ссоры Смага убил своего отца. За совершение данного преступления с учётом вышеуказанного срока условно-досрочного освобождения он был приговорен к 5 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. В мае 2011 года душегуба судили за неуважение к суду: он оскорбил судью и прокурора в ходе судебного рассмотрения уголовного дела об убийстве его отца. К назначенному наказанию суд присоединил 1 месяц колонии строгого режима.

И ещё одна деталь. Когда останки двух девушек нашли в колодце, то существовало предположение, что это жертвы орского маньяка Андреева. Пришлось делать генетическую экспертизу, которая и расставила все точки на «I».




Служба информации ТРК «Евразия».