Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 91.7791
EUR 98.027
KZT 0.207
CNY 1.25657

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 6066 | Обсудить

2 февраля 2015 18:54

Смерть валютчика Рамиля Исмагилова породила большие проблемы для полицейских

Прокуратура Оренбурга выявила, что мужчину занимавшемуся обменом СКВ, никто из правоохранителей не беспокоил

Как мы уже рассказывали, 27 января в дренажной трубе недалеко от автодороги Оренбург-с.Татарская Каргала в районе колхоза Ленина оренбургские полицейские нашли труп 47-летнего Рамиля Исмагилова. Житель Оренбурга, который пропал без вести 23 января, был убит. В ходе предварительного разбирательства стало известно, что мужчина практически в открытую занимался незаконным обменом валюты возле Центрального рынка и магазина «Восход».

В связи с этим обстоятельством, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Оренбурга организовал проверку работы полицейского ведомства в сфере соблюдения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле. Выяснилось, что на указанной территории на протяжении ряда лет несколько проживающих в областном центре мужчин и женщин в возрасте от 27 до 66 лет нелегально осуществляют валютные операции. Указанные граждане нарушают требования Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», в соответствии с которым купля-продажа иностранной валюты и чеков, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, производится только через уполномоченные банки. Участковые уполномоченные и подразделения экономической безопасности полиции должного внимания данной проблеме не уделяли.

Интересный факт — оренбургская полиция не организовала проверочные мероприятия и после убийства Исмагилова, тем самым способствуя дальнейшему развитию незаконного бизнеса. По результатам проведенной проверки прокурор Оренбурга внес представление в адрес начальника МУ МВД РФ «Оренбургское», в котором потребовал за серьезные просчеты в работе привлечь 3 сотрудников руководящего звена и 2 участковых уполномоченных полиции к дисциплинарной ответственности. В отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД РФ «Оренбургское» поставлен вопрос о соответствии его занимаемой должности.




Служба информации ТРК «Евразия».