Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 93.2918
EUR 99.5609
KZT 0.2093
CNY 1.28396

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2474 | Обсудить

10 января 2015 11:09

В Орске поймали поджигателя здания администрации

41-летний местный житель помещён в СИЗО

В Орске оперативники вычислили и задержали гражданина, который подозревается в поджоге здания администрации Советского района.

Напомним, 8 января около 3.00 в здании администрации Советского района Орска произошёл пожар. Площадь возгорания составила 65 квадратных метров. В ходе предварительного разбирательства было установлено, что в здании было три очага возгорания: в кабинете на первом этаже, и в двух – на втором. Огнём повреждены мебель, оргтехника, документация, стены, потолки и прочее.

Стражи порядка сразу же предположили, что пожар произошёл в результате поджога. Сегодня стало известно, что в ходе ОРМ оперативники задержали 41-летнего местного жителя, который подозревается в поджоге. По версии правоохранителей, мужчина проник в здание администрации, где используя легковоспламеняющуюся жидкость, совершил поджог кабинетов расположенных на 1 и 2 этажах. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса России "Поджог". Устанавливаются мотивы нигде не работающего жителя города Орска, который заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.




Служба информации ТРК «Евразия».