Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 94.3242
EUR 100.2787
KZT 0.2102
CNY 1.3

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 6245 | Обсудить

23 ноября 2014 11:03 Фото

В Оренбурге судят двух парней из группировки «Близнецовские»

Один обвиняется в убийств члена группы «Тортиковские» на улице Братской, другой – в хулиганстве

Об этом преступлении СМИ много писали. Напомним, вечером 21 октября 2013 года недалеко от жилого дома 8/3 по улице Братской в городе Оренбурге в ходе массовой драки был убит 20-летний местный житель. По подозрению в совершении убийства из огнестрельного оружия был задержан 25-летний мужчина. Уголовное дело было расследовано и передано в суд совсем недавно.

Как рассказали порталу в пресс-службе Дзержинского районного суда г. Оренбурга, в их производстве находится уголовное дело по обвинению гр-на П в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и гр-на К, обвиняемого в хулиганстве.

Следствием установлено, что оба обвиняемых входят в состав группы молодых людей, объединённых под условным названием «Близнецовские». Состав группы насчитывает примерно 20 человек. Потерпевший М. входил в группу молодых людей, объединенных под условным названием «Тортиковские». Члена обоих групп имели в своем распоряжении травматическое, пневматическое и боевое огнестрельное оружие. Между молодыми людьми, входившими в указанные группы, часто происходили конфликты, драки, сопровождавшиеся стрельбой.

Подобный конфликт между молодыми людьми этих двух группировок разгорелся 21 октября 2013 года, в ходе которого обвиняемый П. выстрелил из пистолета в потерпевшего М., в результате чего последний скончался на месте происшествия.




Служба информации ТРК «Евразия».