Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 92.5919
EUR 100.2704
KZT 0.2057
CNY 1.27477

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2512 | Обсудить

9 ноября 2013 14:10 Фото

С Новотроицка скоро убегут, там будут жить мигранты

На общественном совете обсуждали национальную политику

Сегодня на расширенном общественно-политическом совете при губернаторе обсуждали межнациональную тему. Тема разговора: «Роль политических партий и общественных организаций в реализации государственной национальной политики в Оренбургской области».

С основным докладом  выступил губернатор, председатель общественно-политического совета Юрий Берг. Он напомнил, что на федеральном Совете по межнациональным отношениям, прошедшем в октябре в Уфе, Оренбуржье получило положительную оценку Президента РФ в части работы по сохранению национальной и конфессиональной стабильности.

– Тем не менее, недавние события в Бирюлево наглядно всем показали, насколько межнациональное равновесие может быть хрупким, – отметил Юрий Берг.

Среди выступающих оказался и депутат законодательного собрания области, заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Химич. Он обратил внимание к ситуации с мигрантами на примере нашей области.

–  Обратите внимание, как живут у нас мигранты. Эти люди выходят к нам из своих подвалов, к нам хорошо одетым и обутым и ездящим на дорогих машинах. У этого человека  возникает злость. Мы сами эту злость взрастили. Что делает мигрант? Вспомните последние события во Франции. Там сейчас руководство Франции признает, что сделать ничего не может. В итоге, демонстрации, выступления со щитами и битами.

–  Здесь важным фактором, в том числе является экономика. Она довольно сильно влияет на межнациональные конфликты. Все сейчас знают, что происходит даже у нас в регионе. В Новотроицке, например, идет сокращение рабочих мест. 500 тысяч рублей сегодня стоит в центре двухкомнатная квартира, продать ее никто не может. Вопрос, что будет через год? Через год она будет стоить 400 тысяч рублей. Через три года мигрантам хватит денег ее купить. Решайте, куда денется семья. Заселяется, через месяц там будет тридцать человек родственников. После этого в подъезде жить никто не будет. В итоге, с Новотроицка убегут. Вот то, что мы получаем. У нас стагнация сейчас в экономике.  И эта стагнация приводит к таким результатам. 




Служба информации ТРК «Евразия».