Под таким именем на российском рынке будут продавать сразу две модели. Просто XRAY —это автомобиль, мелькавший ранее в СМИ как «высокий хэтчбек» BM-Hatch. Другая новинка — XRAY Cross, ранее известный как кроссовер B-Cross. Об этом стало известно на состоявшейся в среду, 14 мая, официальной церемонии запуска производства лифтбэка LADA Granta, сообщает сайт АвтоСреда.
Также появилась информация том, что BM-Hatch (теперь, видимо, уже XRAY) могут представить уже этим летом — премьера новинки ожидается на Московском автосалоне-2014. По предварительным данным, модель окажется перелицованной версией Renault Sandero.
Напомним, дизайн всех новых моделей LADA будет выполнен в стиле концептуального кроссовера XRAY, представленного на ММАС в 2012 году. В частности, вазовские новинки позаимствуют от шоу-кара оформление передней части в виде буквы «икс» и боковые выштамповки.








